Descripción
DESCRIPCIÓN:
Guarda de forma segura tus tanques de propano estilo europeo con el gabinete OASIS® con panel para tanque de propano y escudo de protección térmica integrado. Diseñado específicamente para alojar los quemadores empotrables de 10″ de las series 500 y 700, este gabinete cuenta con un protector térmico integrado para el tanque debajo. Este gabinete de color negro mate, recubierto con pintura en polvo y galvanizado, ofrece mayor durabilidad. El gabinete viene completamente ensamblado con patas fáciles de nivelar y orificios para conexiones eléctricas y de gas. El panel trasero de este gabinete tiene ranuras adicionales para ventilación de aire. Esta unidad está diseñada para ocultar el propano principal que alimenta la parrilla y los quemadores laterales. Completa tu cocina exterior OASIS® perfecta incorporando este gabinete en tus planes de cocina exterior. SIN ENCIMERAS.
ESPECIFICACIONES
| GARANTÍA | 10 años de garantía limitada* |
|---|---|
| ALTURA | 35,50 en (90 cm) |
| ANCHO | 24 en (61 cm) |
| PROFUNDIDAD | 24 en (61 cm) |
| ALTURA DEL EMBALAJE | 36 en (91,44 cm) |
| ANCHO DEL EMBALAJE | 25,50 en (64,77 cm) |
| PROFUNDIDAD DEL EMBALAJE | 26 en (66,04 cm) |
| PESO DEL EMBALAJE | 78,75 lbs. (35,71 kg) |
CARACTERISTICAS:
- Puerta de cierre suave
- acabado en acero inoxidable con acabado en pintura galvanizada en polvo.
- Una puerta reversible
- Se envía completamente montado
- Ventilaciones traseras y orificios para las conexiones del gas y eléctricas.
- Acabado sin juntas con los demäs modelos Oasis




Valoraciones
No hay valoraciones aún.