Descripción
DESCRIPCIÓNES:
Especialmente fabricado para los cabezales de parrilla de gas de 18″ de la serie Empotrable 700, este gabinete de color negro mate, recubierto con pintura en polvo y galvanizado, ofrece mayor durabilidad. Dos cajones están montados sobre rieles de deslizamiento suave para almacenamiento debajo de la parrilla. La instalación es súper fácil gracias a las perforaciones para gas y electricidad. Las patas niveladoras aseguran una superficie equilibrada, aunque tu patio no esté perfectamente nivelado. Combina este gabinete con el cabezal de parrilla de gas Empotrable 700 Series 18″ y los gabinetes OASIS® perfectos para crear una cocina exterior OASIS® personalizada para parrillas.
ESPECIFICACIONES
| GARANTÍA | 10 años de garantía limitada* |
|---|---|
| ALTURA | 90 cm |
| ANCHO | 24 cm |
| PROFUNDIDAD | 61 cm |
| ALTURA DEL EMBALAJE | 89,54 cm |
| ANCHO DEL EMBALAJE | 66,04 cm |
| PROFUNDIDAD DEL EMBALAJE | 66,04 cm |
| PESO DEL EMBALAJE | 36,32 kg |
CARACTERISTICAS:
- Cajones de cierre suave
- Acabado en acero inoxidable con recubrimiento de pintura galvanizada en polvo
- Dos cajones
- Se envía completamente montado
- Para modelos BIB18, BIB12 y BI12




Valoraciones
No hay valoraciones aún.