Descripción
DESCRIPCIÓNE:
Especialmente diseñado para los cabezales de parrilla de gas Empotrable 700 Series 44″, este gabinete en color negro mate, recubierto con pintura en polvo y hecho de acero galvannealed, ofrece mayor durabilidad gracias al sistema de acabado de dos capas texturizadas. Dos cajones de acero inoxidable están montados en rieles de deslizamiento suave para almacenamiento bajo la parrilla. La instalación es súper fácil gracias a las perforaciones para gas y electricidad. Las patas niveladoras aseguran una superficie equilibrada, aunque tu patio no esté perfectamente nivelado. Combina este gabinete con la parrilla a gas empotrada Built-In 700 Series de 44″ y los gabinetes OASIS® ideales para crear una cocina exterior personalizada OASIS®.
ESPECIFICACIONES:
| GARANTÍA | 10 años de garantía limitada* |
|---|---|
| ALTURA | 90 cm |
| ANCHO | 116,70cm |
| PROFUNDIDAD | 61 cm |
| ALTURA DEL EMBALAJE | 90,17 cm |
| ANCHO DEL EMBALAJE | 124,46 cm |
| PROFUNDIDAD DEL EMBALAJE | 64,77 cm |
| PESO DEL EMBALAJE | 61,68 kg |
CARACTERISTICAS:
- Acabado con acero inoxidable y recubierto por pintura en polvo galvanizada a alta temperatura
- cajones de cierre suave.
- Dos cajones.
- Se envía completamente montado.
- compatible con el modelo Big 44.



Valoraciones
No hay valoraciones aún.