Descripción
DESCRIPCIÓN:
Especialmente fabricado para los cabezales de parrilla de gas de 38″ de la serie Empotrable 700, este gabinete de color negro mate, recubierto con pintura en polvo y galvanizado, ofrece mayor durabilidad. Dos cajones están montados sobre rieles de cierre suave para un funcionamiento fluido al acceder al almacenamiento debajo de la parrilla. La instalación es súper fácil gracias a las perforaciones para gas y electricidad. Las patas niveladoras aseguran una superficie equilibrada, aunque tu patio no esté perfectamente nivelado. Combina este gabinete con la parrilla a gas empotrada Built-In 700 Series de 38″ y los gabinetes OASIS® ideales para crear una cocina exterior personalizada OASIS
ESPECIFICACIONES:
| GARANTÍA | 10 años de garantía limitada* |
|---|---|
| ALTURA | 35,50 en (90 cm) |
| ANCHO | 40,75 en (103,50 cm) |
| PROFUNDIDAD | 24 en (61 cm) |
| ALTURA DEL EMBALAJE | 35,25 en (89,54 cm) |
| ANCHO DEL EMBALAJE | 26 en (66,04 cm) |
| PROFUNDIDAD DEL EMBALAJE | 42,50 en (107,95 cm) |
| PESO DEL EMBALAJE | 124 lbs. (56,24 kg) |



Valoraciones
No hay valoraciones aún.